Cажают ли за долги по алиментам?

Здравствуйте!

У меня долг по алиментам, только я не знаю какая точно сумма. На официальном сайте судебных приставов РФ нашёл что долг 57 тыс., когда бывшая жена говорит что 200. Алименты плачу каждый месяц по 3000, как узнать уменьшается ли долг, т.к. бывшая жена помимо этих трёх тысяч требует ещё чтоб выплачивал долг.

У меня есть еще ребенок на иждивении и жена ни где не работает. Я в данный момент тоже не работаю. Могут ли меня посадить за не уплату долга по алиментам?

, игорь, г. Волгоград

Если Вы в настоящее время платите, то привлечь Вас к уголовной ответственности не могут (главное, чтобы у Вас сохранялись чеки и квитанции, подтверждающие уплату алиментов). Узнать точную сумму долга и взять справку вы можете в отделе судебных приставов по своему месту жительства. Если Вы платите большие алименты или 25% от дохода, то этот размер можно уменьшить. Если Вам будет интересно как, то Вы можете обратиться ко мне я подскажу. Удачи!

Не забудьте оценить ответ!