8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Cажают ли за долги по алиментам?

Здравствуйте!

У меня долг по алиментам, только я не знаю какая точно сумма. На официальном сайте судебных приставов РФ нашёл что долг 57 тыс., когда бывшая жена говорит что 200. Алименты плачу каждый месяц по 3000, как узнать уменьшается ли долг, т.к. бывшая жена помимо этих трёх тысяч требует ещё чтоб выплачивал долг.

У меня есть еще ребенок на иждивении и жена ни где не работает. Я в данный момент тоже не работаю. Могут ли меня посадить за не уплату долга по алиментам?

12 сентября 2013, 08:32, игорь, г. Волгоград
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Юрист, г. Волгоград

Если Вы в настоящее время платите, то привлечь Вас к уголовной ответственности не могут (главное, чтобы у Вас сохранялись чеки и квитанции, подтверждающие уплату алиментов). Узнать точную сумму долга и взять справку вы можете в отделе судебных приставов по своему месту жительства. Если Вы платите большие алименты или 25% от дохода, то этот размер можно уменьшить. Если Вам будет интересно как, то Вы можете обратиться ко мне я подскажу. Удачи!

Не забудьте оценить ответ!

15 сентября 2013, 09:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Игорь!

Дополню ответ коллеги, каким образом можно уменьшить размер алиментов. Пусть Ваша жена обратится в суд с иском о взыскании алиментов с Вас, при этом нужно привлечь бывшую жену в качестве третьего лица. После вступления решения суда в законную силу, Вы вправе обратится к бывшей жене с иском об уменьшении размера уплачиваемых алиментов до 1/6.

Согласно п.1 ст. 81 СК РФ;

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Удачи Вам!
15 сентября 2013, 16:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сумма долга алиментов была 413.000 рублей отдал 100.000 рублей отдал еще 160.00 рублей сумма долга осталась 150, 000 Пристав выставил исполнительный сбор 21.000 нужно ли его платить?
сумма долга алиментов была 413.000 рублей отдал 100.000 рублей отдал еще 160.00 рублей сумма долга осталась 150,000 Пристав выставил исполнительный сбор 21.000 нужно ли его платить? на каком основании,если алименты я плачу
26 октября 2020, 10:29, вопрос №2895669, Марина, г. Москва
2 ответа
Все
Если ребёнку исполнится 18 лет и у отца есть долг - пени по алиментам (не сами алименты, а именно пени), будет ли долг выплачиваться после 18 лет?
Если ребёнку исполнится 18 лет и у отца есть долг - пени по алиментам (не сами алименты, а именно пени), будет ли долг выплачиваться после 18 лет?
27 июля 2020, 22:35, вопрос №2830465, Светлана Афанасьева, г. Всеволожск
1 ответ
Исполнительное производство
Будет ли долг по алиментам, если уволюсь с работы, где не платят зарплату?
Добрый вечер, организация в которой работаю не платит зарплату уже 4 месяца. Я должен платить алменты, но т.к. зарплаты нет и соответственно алименты не платятся. Сейчас ищу новую работу. Но понимаю что если уволюсь долг по алиментам все равно останется. Собственно вопрос: переходит ли долг по алиментам на новую работу если старый работодатель так и не выплатит зарплату и не отчислит должные алименты и как быть в данной ситуации? Не хочу чтобы бала задолженность, я ведь доход не получил со старой работы.
10 марта 2020, 19:02, вопрос №2709624, Владислав, г. Москва
3 ответа
Алименты
Могут ли сниматься алименты в счет долга судебными приставами?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, могут ли сниматься алименты в счет долга судебными приставами? С бывшего мужа снимают деньги в счет долга по кредиту, а с меня как с поручителя удержали алименты. законно ли это и могу ли я вернуть алименты?
29 февраля 2016, 09:15, вопрос №1162673, Мария, г. Бородино
1 ответ
Алименты
Пеня по долгу алиментов. Жалоба на судебных приставов
Добрый день! Мой бывший муж не платит мне алименты вот уже 2 года. Слышала что могу подать на пени по долгу алиментов так ли это? По какому% насчитывают пени. Мы с мужем живем в разных городах. Судебные приставы по месту регистрации мужа ни каких действий по выплате долга алиментов с мужа не предпринимают. Могу ли я написать на них жалобу? на чье имя писать и есть ли образец жалобы. Ехать в другой город не имею возможности.
07 декабря 2014, 12:24, вопрос №644844, Екатерина, г. Новотроицк
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2015