В каких случаях наступает дисциплинарная ответственность?

Определите , в каких случаях наступает дисциплинарная ответственность: 1) появление на работе в нетрезвом состоянии; 2)опоздание на работу на 40 минут; 3)отсутствие на рабочем месте в связи с болезнью, подтверждённой листком нетрудоспособности; 4)изготовление продукции, признанной браком вследствие наличия раковины в чугунной заготовке

, Елена, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае на мой взгляд дисциплинарная ответственность наступает за появление на работе в нетрезвом состоянии (ст. 81 ТК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.