8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях наступает дисциплинарная ответственность?

Определите , в каких случаях наступает дисциплинарная ответственность: 1) появление на работе в нетрезвом состоянии; 2)опоздание на работу на 40 минут; 3)отсутствие на рабочем месте в связи с болезнью, подтверждённой листком нетрудоспособности; 4)изготовление продукции, признанной браком вследствие наличия раковины в чугунной заготовке

, Елена, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае на мой взгляд дисциплинарная ответственность наступает за появление на работе в нетрезвом состоянии (ст. 81 ТК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В каком случае прослушивания является нарушением прав человека, и какая ответственность за это?
Основание для прослушивания человека. В каком случае прослушивания является нарушением прав человека, и какая ответственность за это ?
, вопрос №4010703, Виталий, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Каким образом можно привлечь к ответственности врачей за преступную халатность
Каким образом можно привлечь к ответственности врачей за преступную халатность. Делали операцию на ноге в 2019г., но по преступной халатности ее не перенесли как должно было быть, а провели с нарушениями, при АД 220 х 140 После выписки через 3 недели начались сильнейшие головные боли, делал МРТ головы, на 1ом МРТ было заместительная гидроцифалия на 2м МРТ ее уже не было но также был найден рубец , который появляется при микроинсультах. Написал заявление в СК , на врачей еще в 2020г ничего кроме отписки что было направлен запрос в Минздрав не получил. И получил ответ из МИНЗДРАВА что "естественно " ничего не нашли и врачи все отрицают. 3 года мучают почти ежедневные головные боли левой части головы, посещаю дневной стационар каждые полгода, есть проблемы с памятью и мышленим. Посещаю неврологов когда до этого НИКОГДА в жизни не обращался к этим специалистам и не было никаких подобных проблем. Все посещения зафиксированы как в гос поликлинике так и в частных клиниках. В 2023 г снова написал заявление чтобы привлекли этих ублюдков, СК якобы провел опрос и " есственно " никаких нарушений не было а то что я хожу 4й год по врачам после анестезии при АД 220х140 - это не имеет отношения и это "не подтвердилось" Просил привлечь 2 х свидетелей по палате , но следователь не дал внятного ответа что они были опрошены.. Узнал что вроде как 1 свидетель умер год назад. Считаю виновным лещающего врача и анестезиолога , которые видимо в целях выполнения плана решили не переносить операцию. Как мне доказать и привлечь их к ответсвтенности , могу ли я обжаловать и требовать прохождения полиграфа для хирурга , анестезиолога и медсестры которая замеряла давления и все они прекрасно понимали что делают.
, вопрос №4010701, Роман, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Слышал про ГПХ - это что-то другое, в каком случае есть смысл его рассмотреть?
Здравствуйте. Я самозанятый, хочу привлечь другого самозанятого для работы над веб-сайтом. Я бы хотел понять, как этот процесс устроен, хотел бы получить шаблон такого договора. Пошагово что нужно делать, чтобы начать и завершить этот процесс правильно. Слышал про ГПХ - это что-то другое, в каком случае есть смысл его рассмотреть? Привлекать исполнителя собираюсь не один раз
, вопрос №4010449, Сергей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
2 – неужели теперь никому на всей Земле ни в коем случае нельзя вязать похожие ёлочки?
Доброго времени суток! Я – мастер – вяжу и создаю мастер-классы по вязанию (сейчас это направление очень популярно, и, соответственно, очень много мастеров, работающих в этом направлении). Перед Новым годом я просматривала ролики на Ютуб, и мне понравилось видео создания настольной ёлочки. Это был бесплатный МК, выложенный добровольно его мастером в сеть интернет. Мне понравилась ёлочка, я решила связать похожую, но кое-что изменить на своё усмотрение, то, что мне не совсем в ней понравилось. Поэтому я: взяла принципиально другую пряжу; изменила ширину ствола; изменила способ провязывания веток (не столбиками без накида, а соединительными столбиками) и «густоту» этих самых веток; а также «посадила» ёлочку на пенёк из деревянного спила (что тоже довольно распространено для разных поделок деревьев, не только вязаных). Я сделала фото своих готовых связанных ёлочек, и выложила их в свои социальные сети. Они многим понравились! Поэтому я решила провести онлайн-урок (мастер-класс) по созданию данных ёлочек, о чём тоже выложила пост. Подготовила все необходимые материалы, сделала описание процесса работы, фото и нарисовала схемы, как я вязала ёлочки. Позже мне написала девушка (не автор того видео Ютуб, которым я вдохновилась, а совершенно другая), обвинила в плагиате, предъявила претензию, на каком основании я собираюсь проводить этот урок и с требованием немедленно удалить пост-анонс мастер-класса. Она ссылалась на то, что эти ёлочки – её авторская работа и её авторский мастер-класс, и то, что у неё есть «подтверждающие официальные документы». Требовала убрать все посты про мастер-классы данных ёлочек и угрожала подать в суд. Просмотрев фото её работ, могу согласиться, да, что наши ёлочки внешне получились очень похожи. В связи с этим у меня вопросы: 1 – на самом ли деле я нарушила какой-то закон, касающийся авторских прав (если да, то хотелось бы знать, какой именно)? 2 – неужели теперь никому на всей Земле ни в коем случае нельзя вязать похожие ёлочки?)) 3 – нарушу ли я авторские или любые другие права, если выложу свой, созданный своими руками, мастер-класс по этим ёлочкам в сеть абсолютно бесплатно? Спасибо за ответ!
, вопрос №4009154, Надежда, г. Томск
Трудовое право
Что мне для этого необходимо, и в каких случаях работодатель может мне отказать?
Здравствуйте. Я работаю в РЖД. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я претендовать на перевод на дистанционную работу? Что мне для этого необходимо, и в каких случаях работодатель может мне отказать? Моя работа исключительно на пк и по телефону
, вопрос №4009167, Татьяна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 19.12.2018