Увольнение беременной в связи с ликвидацией обособленного подразделения

Пришло письменное уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией обособленного подразделения . Я на 5 месяце беременности. работодатель в курсе. юридический адрес в Москве. Офис где я работаю находится в Самаре. По информации из трудовой инспекции (выписка егрюл) никаких подразделений в компании нет. Адрес Самарского офиса прописан только в трудовом договоре. Правомерно ли данное увольнение?

, Алена, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Да правомерно, в порядке статьи 261 Трудового кодекса РФ это допускается, так как в указанной статье в виде исключения указано увольнение в связи с ликвидацией работодателя.

Статья 261 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 201-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Алена
Клиент, г. Самара
А как же то что по документам нет никакого подразделения. по факту Ооо будет существовать в Москве просто в самаре офис закроется