Начисление налога на арестованное имущество, которого фактически нет

В 2011 году зарегистрировал на себя легковой авто, в 2016 пристав наложил арест на имущество (действителен по настоящее время), авто давно на свалке (подтверждающих документов нет), на авто регулярно начисляется налог. Из-за ареста имущества утилизировать авто в гибдд нет возможности. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алексей

Необходимо снимать арест, если пристав против, то в суд обращаться, пока авто в аресте, ВЫ ничего не сможете сделать, платить налог за авто который на свалке, нет смысла

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В