Из содержания ст. 327 ГПК РФ «Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции» усматривается, что "Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой".
В соответствии со ст. 376 ГПК РФ «Право на обращение в суд кассационной инстанции» Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
В соответствии со ст. 387 ГПК РФ Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Таким образом, Вы, по основаниям ст. 387 ГПК РФ можете просить в Жалобе в порядке надзора об отмене апелляционного определения и решение суда 1-й инстанции, поскольку, апелляционным судом не выполнены требования ст. 167 ГПК РФ и апеллятора, просившего об отложении судебного разбирательства, если в жалобе представите доказательства, которые должны были быть приняты и могли быть исследованы апелляционным судом при Вашем участии, что могло бы повлиять на выводы суда апелляционной инстанции при вынесении определения, которым необоснованное решение суда 1-й инстанции оставлено без изменения.
Если Вы не можете добавить к апелляционной жалобе доказательств, которые должны были быть приняты и могли быть исследованы апелляционным судом при Вашем участии, то по этим основаниям Ваша надзорка отклонена и в кассационном порядке с вынесением Постановления.
Поэтому, надо приводить те же апелляционные доводы и основоания к отмене решения в апелляционном порядке к знаменателю ст. 387 ГПК РФ!
"12.12.2018 истец подал ходатайство об отложении дела" — Куда подал? Через суд, который вынес решение или в МГС?
Спасибо.
я тоже не понимаю.