Законны ли действия судебного пристава?
Судебный пристав после поступления средств от должника (50% з/п) часть средств перечислил в счет долга взыскателю, а часть в счет погашения исполнительского сбора по предыдущему исполнительному производству (должник и взыскатель те же), хотя основной долг еще больше 100000 руб. Законны ли действия судебного пристава и если незаконны как с этим бороться? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Долг по судебному решению о разделе кредитов (иски подаются по мере выплаты мной долга банкам). Пристав отправил в бухгалтерию должника постановление, в котором указал, что в первую очередь взыскивается сумма основного долга, а затем все остальное, но при распределении денежных средств разделил сумму (часть отправил мне, часть удержал в счет исполнительского сбора по предыдущему исполнительному производству)
Согласно ч. 4 ст. 118 ФЗ об исполнительном производстве исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.
Долг по кредиту относится к периодическим платежам.