Как получить водительское удостоверение с фотографией из фотоателье?
Здравствуйте!
Мне предстоит обмен водительского удостоверения в ГИБДД по окончанию срока действия. При выдаче удостоверения сотрудники ГИБДД требуют фотографироваться на их аппаратуру, собирая биометрические данные человека без его согласия. На какой закон нужно опираться, чтобы заставить их принять для документа фотографию, сделанную в фотоателье по тем-же критериям?