Необходимо ли менять паспорт при наличии ошибки в штампе о регистрации брака?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, недавно обнаружила, что в моем паспорте, в штампе свидетельство о браке, поставили неправильную дату рождения мужа. Нужно ли мне менять паспорт?

, Светлана, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Светлана,

Бланки паспорта гражданина РФ изготавливаются по единому для всей РФ образцу и оформляются на русском языке (п. 2 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).
Исправления в паспорте гражданина РФ не допускаются. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт (п. 12 Положения; п. 179 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851).

Если в паспорте гражданина РФ обнаружена ошибка, то паспорт подлежит замене.
За замену паспорта взимается госпошлина (пп. 41.3 п. 41 Административного регламента).