Как избавиться от просроченного кредита, если последний платеж был два года назад?
Здравствуйте. У меня кредит в банке на 250 тыс. Пол года мы платили, потом перестали платить, не было средств. Последний платеж был два года назад. Потом банк прислал письмо,что у нас уже 400 тысяч. Можем ли мы законно избавиться от этого кредита.
Добрый день, Денис, законно полностью избавиться можно лишь погасив кредит или пройдя процедуру реализации имущества с применением правила об освобождении от долгов судом в деле о банкротстве. А частично — можно при взыскании с Вас долга в суде заявив об уменьшении пеней, штрафов и даже процентов на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ. Если с момента, когда долг не был погашен, прошло более 3 лет, можно заявить в суде о пропуске срока исковой давности.