Несоответствие юридического адреса
Добрый день! У меня производство. Помещения я снимаю. Мое предприятие находится по адресу массовой регистрации. При оформлении фирмы в налоговой, мне обратили на это внимание. Пришлось внести в договор дополнительную информацию, в виде номера офиса. Фирму зарегистрировали. Прошел год, и налоговая решила сделать проверку соответствия юридического адреса. Приехали по адресу регистрации и не смогли нас найти. Взяли свидетеля, который является директором части помещений, который подтвердил, что у него я ничего не снимаю. И это правда, поскольку далеко не все помещения принадлежат ему, и я арендую у другого человека, и вход у нас с другой стороны. Но налоговой добытых данных оказалось достаточно, что бы направить мне на домашний адрес уведомление, которое я не получил, о правонарушении. В результате мое молчание восприняли как неработающие предприятие и неделю назад внесли мою фирму на удаление из госреестра. Мой поход в налоговую закончился рекомендацией оформления формы Р-14001 и внесение изменения в договор с арендодателем. Но что я туда должен написать, если я реально нахожусь по месту регистрации, все письма из налоговой до меня доходят, приходит почтальон, приезжают транспортные компании и приходят работать люди и у нас весит вывеска? На все мои доводы мне отвечают, что я сам виноват, что меня сложно найти, и что я не получил письма на домашний адрес. Теперь я жду негативные последствия в виде блокировки счета и не подписания со мной договоров с клиентами на следующий год. Что делать? Признавать что я нахожусь по адресу они не могут, поскольку уже отправили все документы далее по маршруту и поздно что то исправлять. Признавать свой "топографический кретинизм" они не желают. Так суд или Р14001? Что быстрее, правильней и безопасней для предприятия?
Либо тогда рассматривать вариант, предложенный налоговой — это внесение изменений по юридическому адресу в ЕГРЮЛ. Хотя, насколько я понимаю, что это внесение будет недостоверным.
Либо оспаривать решение налоговой придется в судебном порядке. Но лучше искать компромисс и не доводить дело до суда. То есть на данный момент напишите обращение в свободной форме на имя руководителя территориального органа налоговой службы. Опишите Вашу ситуацию, как в вопросе, и приложите все вышеуказанные в предыдущем ответе доказательства. То есть в Вашей ситуации все зависит от предоставленных доказательств. В своем обращении укажите также на тот факт, что вся корреспонденция от налоговой доходила до Вашей организации, что свидетельствует о соответствии юридического адреса.
Также можно приложить план здания, в котором Вы находитесь, где отображен вход с другой стороны в Вашу организацию.
Также в качестве доказательства Вы можете заказать и предоставить выписку из ЕГРН на здание, в котором Вы арендуете помещения. Зная адрес местонахождения этого здания, эту выписку Вы можете сделать самостоятельно, без участия арендатора. Эта выписка подтвердит тот факт, что собственником здания является не один человек.