Порядок поиска телефонов службой ЗГТ и ограничения при этом

Здравствуйте! Возник такой вопрос. В последнее время все чаще слышу от начальства как работает служба ЗГТ. По их словам, служба ЗГТ умудряется найти даже выключенные телефоны с помщью какого-то устройства. Мне вот интересно, что это за устройтсво или все же начальство запугивет личный состав, а этим устройством является вовсе металлоискатель?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Мне кажется здесь все таки юристы а вы спрашиваете про технические детали.Появлялись заметки что каждая батарея телефона может излучать сигнал по которому и обнаруживается телефон, но правда это или нет это уже к специалистам

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.