384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как быть, если бывший муж просит закрыть долг при перечислении половины суммы?

Здравствуйте,у бывшего мужа долг по выплатам составляет 130 тысяч рублей,на днях позвонил и попросил закрыть долг за половину суммы,а точнее сказал: давай я тебе переведу 60 тыс.рублей,а ты пишешь бумаги,что на остальную сумму претензий не имеешь...До судебного пристава для разъяснение ситуации дозвониться не могу,находится в другом городе,личная встреча невозможна. Как такое возможно?Что делать в такой ситуации?

14 Декабря 2018, 09:13, вопрос №2198501
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1429
ответов
398
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Саша,

Долги личного характера  не могут быть списаны в силу прямого запрета закона. Это долги по алиментам, по возмещению вреда здоровью, жизни гражданина, морального вреда, долги, возникшие из-за нарушения закона. Например, виновники ДТП, обязанные выплатить пострадавшей стороне стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля, напрасно рассчитывают на списание этого долга.

14 Декабря 2018, 09:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
7,5
Рейтинг Правовед.ru
5098
ответов
1536
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Саша!

Не конкретизирован вопрос, о каком долге идет речь, об алиментах, других денежных обязательствах, по этому отвечу «как есть».

Вы самостоятельны в принятии решения и можете отказаться от предложенных условий, простить долг на основании ст 415 ГК РФ:

Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.

Если необходимо, то готов оказать Вам полную консультацию по интересующему Вас вопросу, для этого обращайтесь в чат, или можете выбрать другого юриста на проекте, услуга будет уже платной.

14 Декабря 2018, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут