Как быть, если участник закупки заведомо испортил вторые части заявки?

Вопрос по электронному аукциону. Что можно сделать если участник закупки в электронном аукционе заведомо испорил свои вторые части заявки и опускался до предела, что бы мы забрали контракт по более низкой стоимости? Можно ли подать жалобу в ФАС, если да на что сослаться при обращении?

, Артем, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Артем!

Этот вопрос возникает неоднократно и всегда вызывает встречный вопрос: зачем падали по цене, если понимали, что не готовы на заключение контракта на таких условиях? Да, обжаловать можно и требовать отменить результаты аукциона, поскольку виновными умышленными действиями третьих лиц (недобросовестная конкуренция) Вы были поставлены в заведомо невыгодные условия. Однако доказать это будет карйне проблематично

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе