Какай паспорт надо предъявить гражданину РФ для доверенности?

Добрый день, уважаемые адвокаты, юристы, нотариусы!

Действительна ли доверенность, выданная гр.РФ на территории другой страны, в частности Грузии по общероссийскому гражданскому паспорту для действий на территории России? И кто ее должен выдать: консульство или можно местный нотариус? Или обязательно надо предьявить ЗАГРАНПАСПОРТ?

Гр. РФ дочь уполномачивает гражданина России принять в дар на свое имя 1/2 долю в общедолевой собственности в квартире от своего родителя Гр РФ и квартира находиться на территории РФ.

, Светлана, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Действительна ли доверенность, выданная гр.РФ на территории другой страны, в частности Грузии по общероссийскому гражданскому паспорту для действий на территории России? И кто ее должен выдать: консульство или можно местный нотариус? Или обязательно надо предьявить ЗАГРАНПАСПОРТ?

Такая доверенность будет действительна, только после нотариального заверения уже в России. Если требуется загранпаспорт, то необходимо предъявить.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.