8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать ущерб за вырванные у меня волосы при нападении?

Как подать иск о возмещении ущерба. Ситуация - на меня набросилась девушка, тянула за волосы, вырвала куски волос, после чего мне пришлось снять оставшиеся нарощенные волосы. Написано заявление в полицию о привлечении её к административной ответственности, приложено медицинское заключение.

, Марина, г. Москва
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Доброго времени суток, Марина! Из ваших пояснений я поняла, что вы прошли медицинское освидетельствование, скорее всего судебно-медицинский эксперт указал, что Ваши повреждения не расцениваются как вред здоровью. Если у вас имеются синяки и кровоподтеки, а виновница нанесла Вам несколько ударов, тянула за волосы, чем причинила физическую боль и страдания. то привлекать ее нужно к уголовной ответственности по статье 116 УКРФ.Такое заявление можете подать непосредственно в мировой суд по месту совершения преступления со ссылкой на материал проверки и ходатайством о его истребовании из полиции.В том же заявлении частного обвинения укажите сумму морального вреда, какую хотите взыскать.Взыскать моральный вред можно только в судебном порядке после установления вины причинителя вреда.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Причинение физической боли(побои) относятся к административному правонарушению. Пишите в полицию и ее привлекут. На основании судебного решения о ее наказании, вы сможете подать в районныйсуд иск о компенсации морального вреда(ст.151 ГК). Если было повреждено ваше имущество, то также заявляйте исковые требования о возмещении вреда(ст.1064 ГК)

*

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018