8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Расходы на сувенирную/рекламную продукцию

О расходах на рекламу при УСН. Наша фирма занимается производством корпоративных подарков. Некоторые наши покупатели в нашем стандартном договоре поставки меняют название "Сувенирная продукция" на "Рекламные материалы".

Вопрос в следующим:

1. Что, с точки зрения наших клиентов, у нас им выгоднее покупать (сувенирную продукцию или рекламные материалы)? Почему?

2. Имеет ли значение фраза "с нанесением логотипа", влияет ли это на что-нибудь?

12 сентября 2013, 07:36, Наталья Шипилова, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Возможно у Ваших покупателей заложен бюджет на рекламу, который они расходуют в соответствии с договорами, заключаемыми с Вами. Это также способ для ИП, которые платят налог доходы минус расходы включить в расходы рекламные материалы, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу.

12 сентября 2013, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

СУВЕНИРНАЯ ПРОДУКЦИЯ — одно из направлений рекламы: брелоки, зажигалки, часы, авторучки, коврики для мыши и т. д. слоготипом фирмы-рекламодателя.

РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ — материалы, используемые в рекламе, включая печатную рекламу, сувенирную продукцию, рекламу на телевидении и радио, рекламные упаковкипродуктов, предлагаемых на пробу и пр.

Т.е. понятие рекламных материалов включает в себя сувенирную продукцию.

Никакого значения фраза с нанесением логотипа не подразумевает и суть смены названия предмета договора с сувенирной продукции на рекламную носит только расширяющий формат, что необходимо исключительно для целей бухгалтерского учета. С уважением.

12 сентября 2013, 07:45
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае можно только гадать почему Вас так просят сделать.

Один из вариантов это то, что налоговый кодекс РФ в ст. 264 не указывает расходы на изготовление сувенирной продукции в перечне рекламных расходов. Однако согласно позиции как судов, так и налогового органа расходы на изготовление такой продукции с логотипом налогоплательщика, которая распространяется среди клиентов, учитываются в качестве нормируемых рекламных расходов.

Иногда проще написать так, чтобы соответствовало налоговому кодексу, чем потом спорить в суде и доказывать, что так делают все и практика у всех судов одинаковая.

12 сентября 2013, 07:53
0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Действительно, для Ваших клиентов данная информация носит существенный характер, поскольку «сувенирную продукцию» включить в состав расходов при исчислении налога на прибыль нельзя, а «рекламную продукцию», предназначенную для широкого круга лиц, включить в состав расходов налоговый кодекс позволяет, и соответственно снизить налогооблагаемую базу для исчисления налога на прибыль организаций.

Надеюсь, смогла Вам помочь!

12 сентября 2013, 07:56
0
0
0
0

В частности, пункт 4 ст 264 НК РФ:

К расходам организации на рекламу в целях настоящей главы относятся:

расходы на рекламные мероприятия через средства массовой информации (в том числе объявления в печати, передача по радио и телевидению) и информационно-телекоммуникационные сети;

расходы на световую и иную наружную рекламу, включая изготовление рекламных стендов и рекламных щитов;

расходы на участие в выставках, ярмарках, экспозициях, на оформление витрин, выставок-продаж, комнат образцов и демонстрационных залов, изготовление рекламных брошюр и каталогов, содержащих информацию о реализуемых товарах, выполняемых работах, оказываемых услугах, товарных знаках и знаках обслуживания, и (или) о самой организации, на уценку товаров, полностью или частично потерявших свои первоначальные качества при экспонировании.

Расходы налогоплательщика на приобретение (изготовление) призов, вручаемых победителям розыгрышей таких призов во время проведения массовых рекламных кампаний, а также расходы на иные виды рекламы, не указанные в абзацах втором — четвертом настоящего пункта, осуществленные им в течение отчетного (налогового) периода, для целей налогообложения признаются в размере, не превышающем 1 процента выручки от реализации, определяемой в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса.

12 сентября 2013, 08:00
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Полностью согласен с коллегой Гостеевой. Понятие «Рекламные материалы» по отношению к понятию «Рекламная продукция» является родовым, включающим в себя это понятие и никакого значения для Вашей фирмы оно не имеет. Для покупателей же может иметь значение лишь для бухгалтерского учета.

Очевидно, что для Ваших клиентов выгоднее покупать «Сувенирную продукцию», поскольку, изменяя название продукции, они тем самым представляют ее в ином значении.

12 сентября 2013, 07:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Осуществление командировок (с возможностью компенсации представительских расходов со стороны иностранной
Помогите выбрать оквэды для следующих видов деятельности: - бизнес-планирование в интересах и от лица иностранного производителя огнеупорной продукции (специальные бетоны, кирпичи, изоляция и т.п.), применяемой металлургическими предприятиями на территории РФ, т.е. создание бизнес-планов, подготовка аналитической информации по рынку (как технического, так и экономического-финансового характера); - подготовка технико-коммерческих предложений от лица иностранной компании, подготовка отчетов для иностранной компании; - проведение очных и заочных переговоров с представителями металлургических компаний (коммерческие и производственные подразделения), т.е. осуществление командировок (с возможностью компенсации представительских расходов со стороны иностранной компании); - сопровождение иностранной компании в части заключения прямых контрактов (с возможностью получения агентского вознаграждения как в фиксированном, так и процентном выражении); - проведение испытаний продукции, контроль и сопровождение серийных поставок (ценообразование, логистика, применение продукции, гарантийные обязательства, контроль дебиторской задолженности); - посещение иностранных заводов и офисов производителя продукции в целях обучения, консультаций, сопровождение делегаций металлургических предприятий в целях проведения аудита (с возможностью компенсации затрат).
08 февраля, 15:22, вопрос №2980366, София, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как правильно учитывать в расходах входящий НДС при УСН доход минус расход?
Добрый день! Я ИП на УСН (доход минус расход) купил продукцию за 100000руб., в т.ч. НДС 15.254,24руб. И продал ее за 120000 руб. без НДС. Подскажите какие налоги и док-ты я должен предоставить. Заранее Спасибо.
12 июля 2016, 08:41, вопрос №1311893, Александр, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расходы при УСН
Здравствуйте, я ИП нахожусь на УСН (доходы минус расходы). Произвожу печатную продукцию, поставляю в сеть Магнит через дистрибутора по договору поставки. Хочу рекламировать свою продукцию. Исполнителем по рекламе будет сеть продовольственных магазинов. Закрытый перечень разрешенных расходов при УСН пункт 20 гласит- расходы на рекламу производимых (приобретенных) и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), товарного знака и знака обслуживания... Вроде бы разрешает мне списывать в расходы... А как на самом деле? Вопрос, какой я могу использовать договор по рекламе с сетевиком, чтобы можно было учесть расходы на уменьшение налогооблагаемой базы? Я могу платить за рекламу (какую?), за приоритетную выкладку товара (это реклама?), за баннеры на стойках в магазинах с моей рекламой, за изготовление рекламных носителей... за все что угодно, что можно списать в расходы. Лучший ответ - образец договора, не оставляющий шансов налоговикам. Отблагодарю отдельно. Спасибо.
23 апреля 2015, 13:22, вопрос №815565, Игорь, г. Саратов
4 ответа
Все
Расторжение договора с иностранной фирмой
Была сделана предоплата иностранной фирме на поставку продукции, вторая часть суммы должна была быть оплачена после готовности продукции. Имеим ли мы право расторгнуть договор ввиду невозможности выполнения оплаты в связи с курсов доллара по отношению к рублю. Договор: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА Поставка с завода в Стамбуле в Москву (на условиях поставки Exw.) 400 тонного и 600 тонного б/у прессов используемых для производства полимерных композитов (термореактивные полимеры). 2. ОБЯЗАННОСТИ ПРОДАВЦА Подготовить б/у прессы к отправке, предварительно осуществив их технический контроль. Оказать услуги по монтажу на месте, а так же по требованию осуществлять периодическое техническое обслуживание. 3. ЦЕНА ДОГОВОРА 400 тонный пресс – 1 единица -- дол. США 600 тонный пресс – 1 единица -- дол. США Всего: -- дол. США 4. ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ 4.1. 50 % от общей стоимости – -- дол. США – аванс 50 % от общей стоимости – -- США – перед поставкой 4.2 Производство продукции будет осуществляться в Турции. 4.3 Оплата по настоящему договору будет осуществляться перечислением на банковские счета в долларах США. 4.4 Банковские и комиссионные расходы, связанные с операциями по настоящему договору в пределах стран сторон, уплачиваются сторонами. 4.5 Дата оплаты – дата поступления денежных средств на счёт продавца. 5. ОБЯЗАННОСТИ ПОКУПАТЕЛЯ 5.1 Покупатель обязан подготовить место завода в соответствии с планом продавца и получить его одобрение. 5.2 Все ввозные таможенные расходы на продукцию, уплачиваются покупателем. 5.3 Перевозку продукции оплачивает покупатель. 5.4 Покупатель оплачивает питание, проживание, расходы на обеспечение безопасности и авиабилеты персонала, который будет принимать участие в монтаже завода. 6. ПРОИЗВОДСТВО И СРОКИ ПОСТАВКИ 6.1 Срок производства и технического обслуживания (контроля) составляет 2 месяцев с момента поступления авансового платежа на счёт получателя. 6.2 В процессе поставки продукции в рамках данного договора стороны принимают на себя обязанность соблюдать международные правила İNKOTERMS-2000. Поставка в Минеральные Воды осуществляется по условиям EXW. Покупатель должен пошагово оповещать продавца об экспорте, импорте, транспортировке продукции, при необходимости может обратиться за помощью к продавцу. 6.3 Поставка продукции может быть оговорена сторонами заранее. 6.4 Продавец обязан предоставить покупателю на транспортируемую продукцию ниже перечисленные документы на английском языке:  Счёт (оригинал печать + подпись)  Упаковочный лист (оригинал печать + подпись)  Сертификат о происхождении товара (certificate of origin)  Коносамент (оригинал)  Экспортная декларация (копия, заверенная нотариусом) 7. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН И ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ 7.1 В случае задержки поставки продукции по данному договору на 2 недели по вине продавца, последний обязан уплатить покупателю за каждую неделю просрочки неустойку в размере 0,5 % от стоимости не поставленной продукции. Общая сумма штрафных санкций не должна превышать 5 % от суммы, не поставленной продукции. 7.2 Указанный размер штрафных санкций не может быть уменьшен судебном порядке. 7.3 Продавец обязан в течение 30 дней с момента обоснованного требования покупателя уплатить покупателю сумму штрафных санкций. 7.4 В случае задержки поставки продукции по настоящему договору на 1 (один) месяц, покупатель имеет право полностью или частично аннулировать договор в одностороннем порядке без предъявления претензий на возмещение расходов и ущерба. В этом случае продавец в течение 30 дней обязан уплатить покупателю штрафные санкции, указанные в пункте 7.1 в размере 5%, а так же полностью вернуть денежные средства на счет покупателя. 8. ФОРС - МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА 8.1 В случае полного или частичного неисполнения сторонами своих обязанностей по настоящему договору в результате наступления форс – мажорных обстоятельств (пожар, наводнение, землетрясение, военные действия и забастовки) стороны освобождаются от ответственности. В таком случае срок выполнения обязательств откладывается на срок действия форс-мажорных обстоятельств. 8.2 Каждая из сторон в течении 14 дней с момента наступления форс – мажорных обстоятельств обязана направить уведомление второй стороне приложив подтверждающий сертификат, выданный Торгово-промышленной палатой. 9. КОНТРОЛЬ И ПРИЁМКА 9.1 Продавец обязан осуществлять контроль производимой продукции в соответствии с условиями в данной области промышленности своей страны. 9.2 Окончательный контроль и приёмка продукции осуществляются покупателем на заводе производителя. 9.3 Продавец обязан предоставить всю необходимую информацию и технические справки на реализуемую продукцию. 10. ЖАЛОБЫ 10.1 В случае возникновения неполадок, в целях их устранения, покупатель правильно определив неисправность, обязан направить продавцу всю требуемую информацию и при необходимости чертежи. Продавец в самые короткие сроки предпримет все необходимые действия для устранения неполадок, направит покупателю запасные части и/или уполномоченное лицо. В случае если неисправность возникла в период гарантийного срока, плата не взимается. В случае если неполадки возникли по истечении гарантийного срока, с покупателя взимаются транспортные и курьерские расходы. 10.2 Покупатель обязан сообщить о дефектах и недостаче продукции в течение 30 (тридцати) дней с момента поставки продукции (за исключением скрытых дефектов). 10.3 Продавец в течение 10 (десяти) обязан рассмотреть жалобу покупателя и направить ему ответ с указанием всех причин. 11. ГАРАНТИИ 11.1 Для производства продукции будет использоваться сырьё и материалы высокого качества (для матриц – сталь) 11.2 Все расходы связанные с заменой бракованной продукции оплачиваются продавцом. 11.3 Вся продукция имеет 2-летнюю гарантию на дефекты изготовления и сборки. 12. УПАКОВКА 12.1 Продукция упаковывается в соответствии со спецификациями и отправляется покупателю. 12.2 Упаковочный и защитный материал должны предохранять продукцию от повреждений и/или коррозии в процессе транспортировки. Упаковочный материал должен быть пригоден для погрузки продукции при помощи крана и погрузчика. 13. МАРКИРОВКА 13.1 Маркировка наносится с двух сторон упаковки: сбоку и спереди. 13.2 Маркировка содержит следующую информацию:  Номер договора  Наименование продавца  Наименование покупателя  Место погрузки  Место назначения 14. АРБИТРАЖ 14.1 Разрешение конфликтов и споров по настоящему договору должно осуществляться мирным путём. 14.2 В случае не урегулирования споров мирным путём их разрешение будет рассматриваться в Международных Арбитражных судах. 15. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ 15.1 Договор вступает в силу с момента уплаты авансового платежа покупателем. 15.2 Право собственности на продукцию, подлежащую реализации, до момента уплаты стоимости, указанной в договоре или форме заказа принадлежит продавцу. 15.3 Все расходы, связанные с транспортировкой продукции оплачиваются покупателем. 15.4 Все расходы, налоги, банковские издержки, почтовые и таможенные расходы осуществлённые в стране продавца оплачиваются продавцом, в стране покупателя оплачиваются покупателем. 15.5 Исправления и дополнения к настоящему договору могут быть внесены только посредством письменного согласия обеих сторон, и будут считаться неотъемлемой частью настоящего договора. 15.6 Подписанный сторонами договор с приложениями, направленный электронной почтой или факсом считается действительным и имеет юридическую силу. Действительными считаются номера факса и электронные адреса, указанные ниже. 15.7 Договор составлен на русском языке для покупателя и на турецком языке для продавца. В случае возникновения споров и двоякой трактовки терминов действительным принимается текст на турецком языке или перевод сделанный лицензированным переводчиком. 15.8 Срок действия настоящего договора составляет 1 год с момента подписания. 15.9 В случае изменения адреса, платёжных реквизитов и информации о поставке (доставке) каждая из сторон обязана уведомить вторую сторону в течение 3 (трёх) дней.
21 декабря 2014, 18:05, вопрос №662796, Иван, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Оплата транспортных расходов при осуществлении гарантийного ремонта
Суть вопроса: Наша организация, как производитель, продавец и сервисный центр, продала продукцию другой организации ( покупателю) из другого города. Эта организация, в свою очередь, по контракту продала нашу продукцию третьей организации (да еще в страну СНГ с таможенным оформлением). В течении гарантийного срока продукция вышла из строя (допустим гарантийный случай). Когда продукция была доставлена к нам, мы провели гарантийный ремонт и оплатили первому покупателю доставку туда и обратно до местоположения первого покупателя. Однако данный покупатель требует от нас дополнительно оплатить его расходы на таможенное оформление и его транспортные расходы до третьей организации, которой они продали по своему контракту. Правомерны ли их требования и какими статьями или подзаконными актами регулируется эта ситуация.
07 марта 2014, 10:18, вопрос №389469, юрий, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 03.03.2015