Как опротестовать долг за капремонт в новостройке?

Я была дольщиков в новостройке. Застройщик объявил себя банкротом, после больших усилий со стороны дольщиков, дом отстояли, квартиры получили.в середине 2013 года Застройщик передал дом в управляющую компанию и УК сразу стали присылать платежки за капремонт. Около двух лет приходили платежки, потом перестали приходить .практически все собственники дома не оплачивали капремонт и сейчас вдруг в июле 2018 пришел судебный приказ на оплату долга, который отменили после подачи претензий. На этом УК не остановилась и сейчас пришла повестка в суд. На сколько правомерно их действия. И как я могу защитить себя.

, Татьяна Евгеньевна, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужно разбираться юристу с вашими документами,, так как денежные средства собирает фонд капитального ремонта но ни как ни УК. Также запросите в Фонде данные о том когда ваш дом включен в программу, являясь  новостройкой

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.