Как должны разделить между учителями деньги, выделенные на премирование?

Добрый вечер. Как должны разделить директора школ между учителями денежные средства, выделенные на премирование пед. работников, по распоряжению кабинета Министров №3047 - р от 21.11.2018г., РТ

, Голюся, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В организации должен быть принято положение об оплате труда которое содержит положения о порядке премирования, либо отдельное положение о премировании работников, т.е. данный порядок устанавливается локальными актами и колдоговором, на основании приказа руководителя.

Статья 8 Трудового кодекса РФ:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты

Статья 22 Трудового кодекса Рф:

Работодатель имеет право:

поощрять работников за добросовестный эффективный труд;