Полагаются ли выплаты и льготы при оформлении опеки над мамой, признанной недееспособной?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Оформляю опеку над мамой,которой признали недееспособной.Положены ли мне какие либо выплаты и льготы?

, галина, д. Минск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Положены ли мне какие либо выплаты и льготы?

Что касается опекунства над мамой, то выплаты не положены в данном случае к большому сожалению.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.