Будет ли при отчислении с учебы выплачиваться пенсия по потере кормильца?

Мне 22 года у меня пенсия по потере кормильца но в этом году я отчислился по собственному желанию будет ли в таком случае платиться пенсия или уже нет и если нет то что можно сделать чтобы она платилась

, Виктория, г. Липецк
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
у меня пенсия по потере кормильца но в этом году я отчислился по собственному желанию будет ли в таком случае платиться пенсия или уже нет и если нет то что можно сделать чтобы она платилась

Виктория

Добрый день!

Пенсия по случаю потери кормильца после 18 лет платится, при условии, что гражданин учится на дневном отделении образовательного учреждения и пенсия платится до окончания обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23-х лет.