Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По кредиту

добрый день, у меня задолженность по кредиту ,не платил 4 месяца, не знаю кто приходил по адресу где я зарегистрирован и наклеили на двери бумажку с печатаю " без разрешения не вскрывать" опечатано УФССП РФ по г. Москве и там письмо от банка . Это не мая квартира, я просто там зарегистрирован,без каких либо прав на квартиру, вопрос. они имеют право наклеит на дверь это и что они могут делать. спасибо

15 Сентября 2013, 11:05, вопрос №219798 Артур, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Можете смело срывать данную бумажку. Скорее всего это происки коллекторских агентств, обычно они действуют такими способами. Для того, что бы приставы опечатали квартиру необходимо наличие вступившее в силу решение суда, при этом  сумма Вашей заложенности должна быть эквивалентна ориентировочной стоимости жилого помещения. Согласно Закону «Об исполнительном производстве» прежде чем произвести арест имущества, судебный пристав, обязан Вас вызвать и ознакомить под роспись с постановлением о возбуждении исполнительного производства, предоставить Вам срок на  добровольное погашение задолженности. Только после этого может осуществляться принудительное исполнение взыскания.

    15 Сентября 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats