Можно ли перевести срочника на службу по контракту в свой город?

Здравствуйте, у меня серьёзный вопрос.

Мой жених служит сейчас в Улан-Удэ, уже месяц, срочник. Сами мы из Кунгура, Пермский край.

Дело в том что он опекаемый, его опекун родная бабушка,которой 70 лет. Она болеет. Получается её внук оставил совсем одну.

Хотим чтобы его перевели дослуживать в наш город Кунгур, по контракту. Это возможно, в нашем положении?

И какие документы бабушке нужно собирать, и куда нам обращаться по этому вопросу?

Помогите нам пожалуйста.

, Кристина, г. Кунгур
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Кристина

Если за бабушкой больше некому ухаживать и она не находится на государственном обеспечении, то шансы на перевод имеются, тут надо еще понимать, что возможно в Вашем городе нет войсковой части, а так необходимо, чтобы бабущка прислала документы, подтверждающие его слова для перевода, после этого написать рапорт по команде на перевод, его должны рассмотреть

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Кристина
Клиент, г. Кунгур
бабушка, получает пенсию. Она сердечница, больные ноги, да там список болезней можно пересчитать… у нас в Кунгуре мальчики служат по контракту наши Кунгурские.

Кристина, тогда пробуйте по схеме, которую я Вам привел выше, пускай бабушка справки о состоянии здоровья сделает

С Уважением