Размер госпошлины для регистрации незавершенного строительства

Здравствуйте! Я хотела бы узнать,какой размер госпошлины за регистрацию незавершенного строительства.При этом земля зарестрирована,госпошлина за землю уплачена,а чтоб зарестрировать строительство 30% завершенности,требуют еще госпошлину в размере 2000р.Верно ли это?

, елена, г. Саратов
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Елена,

Размер госпошлины за госрегистрацию права собственности на объект незавершенного строительства составляет (пп. 22 п. 1 ст. 333.33 НК РФ):
• для организаций — 22 000 руб.;
• для физлиц — 2 000 руб.
Реквизиты для уплаты госпошлины будут различаться в зависимости от того, какой территориальный орган Росреестра будет проводить госрегистрацию и куда вы подаете документы, в Росреестр или МФЦ.
Срок уплаты госпошлины зависит от того, каким способом вы будете подавать документы на госрегистрацию.
Если на момент приема документов госпошлина не уплачена, вам выдадут (направят) уникальный идентификатор платежа (УИН) для ее уплаты с указанием даты, до которой необходимо уплатить госпошлину. Укажите этот УИН в платежном поручении, чтобы Росреестр мог идентифицировать вас и получить подтверждение оплаты в системе о государственных и муниципальных платежах (Информация Росреестра от 17.10.2017).