8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересдача пдд

Добрый день. В мае был лишен водительских прав за 0,05 промиле. В связи с изменением 0 промиле на 0,16 хочу вернуть ВУ досрочно. Нужно ли пересдавать ПДД в ГИБДД и в каком законе или в статье прописана пересдача ПДД. Спасибо.

12 сентября 2013, 06:50, Оксана Брылева, г. Москва
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Пересдавать теорию вам нет необходимости, вам нудно обратиться в суд для пересмотра дела, так как в данном случае будет действовать норма — обратная сила закона, улучшающая ваше положение.

15 сентября 2013, 08:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Нужна ли пересдача ПДД, если лишен прав с 2017 года?
Нужна ли пересдача ПДД если лишён прав 2018 года а закон в силу вступил о пересдачи в восемнадцатом году
17 июня 2019, 08:32, вопрос №2401023, cergei, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишение в/у за распитие алкогольных напитков до вступления в силу закона о пересдаче ПДД
Здравствуйте.Лишили прав за алкоголь до вступления в силу закона о пересдаче пдд. Права сдал через 1.5 года. Нужно ли мне сейчас при возврате прав сдавать пдд? Спасибо.
26 июля 2015, 16:22, вопрос №919097, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пересдача ПДД после лишения прав
18.08.2013 составлен протокол по п.2.7 ПДД, по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ вынесено постановление 23.08.2013г. лишение ВУ на 1,6 лет. Вопрос: Нужна-ли пересдача ПДД? Передача Главная дорога http://www.youtube.com/watch?v=qid0x94ld84&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2F&has_verified=1 посмотрите на 25 минуте 56 секунд (чтобы всё не смотреть) Я не могу найти решение Пленума Верховного суда по этому поводу! http://www.gazeta.ru/
04 апреля 2015, 22:05, вопрос №790765, Светлана, г. Великий Новгород
3 ответа
Конституционное право
Пересдача ПДД
Нужна ли пересдача ПДД при лишение водительского удостоверения 18 августа 2013 года, решение суда вынесено 05 сентября 2013г.? Судья сказал, что без штрафа и пересдачи, но в постановлении это не указал, теперь с меня требуют пересдачу.
10 марта 2015, 13:30, вопрос №756366, Виталий, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Пересдача пдд
С какого времени действует Закон о пересдаче ПДД после лишения прав ? Я был лишен 18 11 2013г. Нужно ли сдавать пдд если срок лишения закончиться в мае 2015г.?
16 января 2015, 12:09, вопрос №688508, Юрий, г. Миасс
4 ответа
Дата обновления страницы 15.09.2013