Пересдача пдд

Добрый день. В мае был лишен водительских прав за 0,05 промиле. В связи с изменением 0 промиле на 0,16 хочу вернуть ВУ досрочно. Нужно ли пересдавать ПДД в ГИБДД и в каком законе или в статье прописана пересдача ПДД. Спасибо.

, Оксана Брылева, г. Москва
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Пересдавать теорию вам нет необходимости, вам нудно обратиться в суд для пересмотра дела, так как в данном случае будет действовать норма — обратная сила закона, улучшающая ваше положение.