Возможно ли получение военной субсидии при 20 годах выслуги, 8 из которых - служба в МВД?

Здравствуйте! Положена ли военнослужащему контрактнику субсидия на приобретение жилья при выслуге 20 лет, если 8 из них службы в мвд? Или нужно 20 лет только армии?

, Евгений, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Евгений!

ФЗ «О статусе военнослужащих»

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.