8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроить ребёнка в детсад в 2,4 года работающей официально матери-одиночке?

Как устроить ребёнка в дет.сад 2.4года работающей официально матери одиночке.в предоставлении места в саду отказывают

, Екатерина, г. Находка
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В порядке очередности места предоставляются. если считаете, что Ваши права нарушаются, то Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина.

А по какой причине отказывают? Дали письменный ответ? Нужно изучать его и обжаловать, если он незаконен. Без дополнительной же информации сложно дать конкретный совет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

1
0
1
0
Виталий Фролов
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать основание для отказа, на которое ссылается организация.

По общему правилу в России гарантируется бесплатное дошкольное образование.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотела бы узнать возможно ли мне взять ипотеку с рождением 3 го ребёнка, если я не работала официально
Здравствуйте хотела бы узнать возможно ли мне взять ипотеку с рождением 3 го ребёнка, если я не работала официально
, вопрос №2988975, Вера, г. Петровск
2 ответа
Защита прав работников
Здравствуйте я мать одиночка одного ребёнка, ребенку 2 года, работаю в совхозе, имеет ли право руководитель ставить работать меня с 4 утра?
Здравствуйте я мать одиночка одного ребёнка,ребенку 2 года,работаю в совхозе, имеет ли право руководитель ставить работать меня с 4 утра?
, вопрос №2776650, Алина, г. Ярославль
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены женщине, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребёнком?
здравствуйте! какие выплаты (пособия) положены женщине находящейся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет + ко всему матери одиночке? возраст ребёнка 2 года 4 месяца. на данный момент она не имеет абсолютно никаких начислений ни от государства , ни с работы. при обращении в мфц, ей сказали о том, что у неё нет никакого права на получение каких либо выплат. и если всё же положено хоть какое то начисление, то куда ей обращаться?
, вопрос №2682548, Дарья Ваулина, г. Сургут
1 ответ
Семейное право
Если я впишу в свидетельство о рождении ребёнка, то он будет считаться полноправным отцом ребёнка или же я буду считаться матерью одиночкой?
Здравствуйте. Я сейчас беременна но с отцом ребёнка не живём. Но общаемся и он не против того чтобы я дала ребёнку его фамилию и отчество. Я бы хотела узнать, если я впишу его в свидетельство о рождении ребёнка то он будет считаться полноправным отцом ребёнка или же я буду считаться матерью одиночкой?
, вопрос №2638159, Марина, г. Рыбинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Как оформить пособие на ребёнка до 18 лет, работая по договору ГПХ?
Здравствуйте, работаю по ГПД, нужно переоформить ежемесячное пособие на ребёнка до 18 лет. Работаю 2й месяц, до этого вообще всё неофициально. Как быть? Что писать в "трудоустройство"? Справку о зарплате не уверена что вообще получу от этой конторы. Тем более, что её ещё и не было. Как быть?
, вопрос №2190472, Наталья, г. Барнаул
1 ответ