Поверка водяных счетчиков просрочена, но плата все равно идет по счетчикам

Срок поверки водяных счетчиков давно истек

горячей воды - около 3 лет назад, холодной - в начале этого года

тем не менее показания передаются по счетчику и квитанции по счетчику

УК видимо забыла

я тем более

каждый год УК посылает человека для сверки показаний

а вот то, что счетчики ставились и поверка была 1 раз при сдаче дома - все как бы забыли

может ли УК вспохватиться и пересчитать 3 года по нормативам?

имеет ли право?

это ж космическая сумма будет :(

имеет ли смысл проявлять инициативу и делать поверку?

, Илья, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Срок поверки водяных счетчиков давно истек

горячей воды — около 3 лет назад, холодной — в начале этого года

тем не менее показания передаются по счетчику и квитанции по счетчику

УК видимо забыла

я тем более

каждый год УК посылает человека для сверки показаний

а вот то, что счетчики ставились и поверка была 1 раз при сдаче дома — все как бы забыли

может ли УК вспохватиться и пересчитать 3 года по нормативам?

имеет ли право?

это ж космическая сумма будет :(

имеет ли смысл проявлять инициативу и делать поверку?

Не просто имеет смысл, а необходимо сделать поверку в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354-2011 г  «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Иначе может сожиться так, что в вашем отношении будет сделан перерасчёт по нормативам потребления за 2-3 года.

Таких случаев в России предостаточно