Можно ли воспользоваться услугами коллекторов по исполнительному листу

День добрый!

Решение суда вступило в силу, на руках исполнительный лист.

Понимаю, что обращение к судебным приставам-исполнителям приведёт к тому, что ответчик начнёт уклоняться от уплаты или платить по 500 руб. в месяц - т.е. деньги свои я получу в лучшем случае в течение 20 лет.... Могу ли я обратиться в коллекторское агенство, которое работает гораздо эффективнее. В платежеспособности ответчика уверена, т.к. он является индивидуальным предпринимателем и в бизнесе у него всё хорошо

, Екатерина, г. Березники
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут