Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу.
Образовалась задолженность как быть
Если судебный пристав-исполнитель не отправил исполнительный лист на работу и из-за этого образовалась задолженность, вы можете предпринять следующие шаги:
1.Уточните статус исполнительного производства: обратитесь к судебному приставу-исполнителю и запросите информацию о статусе исполнительного производства. Узнайте, отправлен ли исполнительный лист на работу или есть ли какие-либо другие причины задержки.
2.Подайте жалобу старшему судебному приставу: если судебный пристав-исполнитель не предпринял никаких действий по исполнению решения суда, вы можете подать жалобу старшему судебному приставу. В жалобе укажите, что исполнительный лист не был отправлен на работу, и из-за этого образовалась задолженность.
3.Обратитесь в суд: вы также можете обратиться в суд с заявлением о бездействии судебного пристава-исполнителя. В заявлении укажите, что исполнительный лист не был направлен на работу, и из-за этого вы не можете получить причитающиеся вам средства. Суд может обязать судебного пристава-исполнителя исполнить решение суда.
4.Подайте заявление в прокуратуру: если вы считаете, что судебный пристав-исполнитель нарушил закон, вы можете подать заявление в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и примет меры в соответствии с законом.
(помните, что исполнительное производство может занять некоторое время. Будьте настойчивы и регулярно отслеживайте статус исполнительного производства, чтобы избежать задержек и образования задолженности).