Какой будет госпошлина о признании права собственности на гараж?

Хочу подать иск о признании права собственности на гараж, какой будет гос пошлина, это иск имущественного или не имущественного характера, если имущественного то как рассчитать цену иска, нет никаких документов ни на гараж(кроме договора в простой письменной форме между продавцом и покупателем, членская книжка) ни на землю, земля была в постоянном бессрочном пользовании у администрации, 2 месяца назад право это прекратилось

, елена, пгт. Анна
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Елена, государственную пошлину Вы можете рассчитать на сайте суда, в который намерены обраться.Это иск имущественного характера. Следовательно пошлина определится из оценочной стоимости гаража, которая указана, например в техническом или кадастровом паспорте нна него.