Как приватизировать квартиру в собственность сироте в возрасте 21 года?

Как приватизировать квартиру в собственность сироте 21 год, с возможностью продать жил площади, не дожидаясь 5 лет.

В связи с невозможностью проживания в ней из-за переезда, поступление в вуз путем перевода в другом городе.

Я скоро получаю квартиру где зарегистрирована и жила ранее в городе А, но я временно зарегистрирована из за переезда по учебе в городе Б и продолжаю учиться в городе Б. срок учебы 3 года.

Территориально что бы понять друг от друга города в 4500км.

Я не смогу оплачивать квартиру в городе А которую выдадут уже в следующем месяце и проживать в ней, так как живу и учусь в городе Б.

Помогите мне пожалуйста что мне делать в такой ситуации.

, Виктория, г. Кимры
Денис Васильев
Юридическая компания "Разумные Решения", г. Саратов

Виктория, добрый вечер. Есть практика, по которой лица, имеющие статус сироты, по решению суда должны обеспечиваться квартирой. Это требование закона и оно выполняется. Далее, при перемене места жительства есть судебная практика, при которой выносится решение об изменении порядка исполнения решения суда с предоставление квартиры в другом месте.