Какую силу имеет дополнительное соглашение, размещенное только на сайте компании?

Подскажите, пожалуйста, какую силу имеет дополнительное соглашение размещённое только на сайте компании, предоставлявшей услуги? Подписывается только договор с ремаркой на данное соглашение.

, София, г. Рязань
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Добрый день, София!

Статья 164 ГК РФ «Государственная регистрация сделок»:
1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.

Если данная сделка подлежит государственной регистрации, то такое дополнительное соглашение не имеет юридической силы и может быть признано недействительны, в остальных случаях, если дополнительное соглашение подписано, это означает, что сделка совершена.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.