8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение зем. участка

Добрый день. Раньше государство предоставляло возможность каждому гражданину России получить один земельный участок бесплатно. Предоставляется ли в наши дни такая возможность? Я в возрасте 23 лет,у меня один ребёнок. Мне в личной собственности никогда никакого земельного участка не принадлежало и сейчас также я не являюсь владелицей никакого земельного участка. Я прописана в свердловской области в городе качканаре. Если и сегодня люди имеют возможность бесплатно получить земельный участок, в какой государственный орган мне надо обращаться с заявлением.какие документы нужны для оформления

12 сентября 2013, 06:17, Анастасия, г. Качканар
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия.

Бесплатно з.у. предоставляется только семьям, имеющим трех несовершеннолетних детей.

обращаться за предоставлением з.у. надо в местную администрацию.

Попросите з.у. в аренду для дачного строительства, стройте жилой дом и живите.

з.у. для ИЖС предоставляется на торгах

16 сентября 2013, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Отказ в постановке многодетной семьи в очередь на получение земельного участка
отец многодетной семьи участвовал в приватизации и имеет в долевой собственность дом 13 кв. и зем. участок под домом тоже в долевой собственности. Имеет ли право на получении зем. Участка многодетная семья по месту проживания и регистрации жены у жены жилье и земля отсутствуют
26 ноября 2019, 08:37, вопрос №2600568, татьяна, Симферополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Отказали в получении земельного участка за 3-го ребенка
Отказали в получении зем.участка за 3го ребенка ,сославшись ,что 2004 году был бесплатно вадан зем.участок ,но в 2005 году земельный участок был продан.Краснодарский край
03 июля 2017, 10:21, вопрос №1685231, Вадим, г. Горячий Ключ
1 ответ
Земельное право
Получение земельного участка многодетной семьёй, если есть домовладение
Подскажите, мы вчера консультировались в Мэрии, у нас в собственности домовладение 80 кв.м. нам сказали что мы не нуждаемся в получении зем. участка. Разве он не всем многодетным полагается? Это в г.Черкесске КЧР
02 декабря 2016, 08:18, вопрос №1460357, Евгений, г. Черкесск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы необходимы для получения зем. Участка?
Здравствуйте, мы многодетная семья, (Дочь 13 лет, дочь 8 лет, сын год). Все прописаны по одному адресу, мы с мужем бесплатно зем. участок не получали, но являемся собственниками жилого дома и зем. участка, который к нему прилагается. В местной администрации нам разъяснили, что мы, с рождением третьего ребенка, имеем право на получение зем. участка, но по достижении младшего ребенка трех лет. Но в законе я эту формулировку не вижу. Разъясните пожалуйста и, если можно, укажите выписку из закона, с ней я и обращусь в администрацию повторно. Заранее спасибо.
27 июля 2016, 19:26, вопрос №1328218, Полина, г. Армавир
1 ответ
Социальное обеспечение
Получение земельного участка при наличии ребенка-инвалида
Здравствуйте. У меня ребёнок-инвалид. С 2011 года стою в очереди на получение зем.участка. А теперь говорят земли нет. С государством бесполезно бороться? Номер моей очереди не говорят. Возможно ли что-то сделать? Спасибо.
03 августа 2015, 09:18, вопрос №927764, мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013