Могу ли я использовать чужое ТУ при производстве продукции, имея свой товарный знак?

Добрый день! Я изготавливаю продукцию по ТУ, которые разработаны другим предприятием, имею ли я на это право? ведь при маркировке продукции я использую свой товарный знак, а не знак другова предприятия который разрабатывал это ТУ.

, Dasha, г. Пенза
Ветров Дмитрий
Юрист

Сами по себе Технические Условия не всегда можно отнести к объектам интеллектуальной собственности, которые подлежат правовой защите. Однако, если в результате вашей деятельности используются результаты интеллектуальной деятельности, относящиеся к объектам патентных прав (гл. 72 Гражданского Кодекса РФ), то в таком случае, вы не можете их использовать без получения предварительного согласия правообладателя.