Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Законно ли мне отказали в предоставлении выписки из домовой книги?
Обратилась в УК,за выпиской из домовой книги,т.к понадобилась для подачи в соц.защиту,для выплаты детских.Мне отказали,т.к имеется задолженность за кварт.плату(15тыс.р.)
Отказ от предоставления документов или копий с них является совершенно незаконным. Предоставление копий (заверенных копий) не поставлено в зависимость от наличия/отсутствия задолженности. Вам необходимо в письменной форме передать требование о предоставлении копии домой книги (выписки из нее) и получить письменный отказ с обоснованием причин. В случае указания на отказ по причине неоплаты задолженности — направить жалобу в прокуратуру. По данному факту прокурор вынесет представление
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказ управляющей компании не правомерен от слова «совсем».
советую Вам в письменном виде подать заявление в управляющую компанию с требованием о предоставлении выписки из домовой книги, а в случае, если Ваше заявление будет проигнорировано, ли в Вашем законном требовании будет отказано — советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру по месту Вашей регистрации, а так же в жилинспекцию.
Без моего участия была приватизация квартиры с определением моей доли. На момент приватизация я находился на срочной службе в другом городе. Законно ли это и можно ли обжаловать?
, вопрос №4927284, Гарик, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я ветеран СВО. Поступил в институт "Синергия" на льготной основе. При поступлении предоставил все необходимые документы: удостоверение ветерана и справку участника СВО.
Отучился один семестр, сдал сессию без долгов. 10.04.2026 мне пришло письмо о том, что я не сдавал вступительные экзамены, и их необходимо сдать. Я сдал экзамены. Затем прислали договор и сказали его подписать.
13.04.2026 мне позвонили и сообщили, что нужна справка из фонда "Защитники Отечества" (направление). Сказали, что если я не принесу её до 15.04.2026, льгота будет аннулирована.
Физически я не могу получить эту справку так быстро. Что мне делать в этой ситуации? Законно ли требование вуза о предоставлении такой справки в столь короткий срок?
, вопрос №4924764, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу восстановить родовое дерево, есть выписка домовой книги на бабушку 1938 года, там указан номер паспорта и Ром Москвы Кунцево. В паспорте обычно есть место рождение, это меня интересует
, вопрос №4924683, Любовь, г. Красногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуста как нам быть. Мама живет в сельской местности, в частном доме. Т.к. она после операции на ногу временно не может выгуливать сабаку на поводке(трудно передвигаться) Отпустила собаку на самовыгул, но следила за ней. В этот момент в нее стреляют снотворным сотрудники по отлову животных. Собака забегает в свой вольер, мама ее закрывает, но тут подходят сотрудники и заставляют выдать собаку, т.к. они уже ее подстрелили и грозят милицией. Мама обьясняет им ситуацию про больную ногу, что собака привита и простерелизованна. Но сотрудники отлова все равно ее увозят. В этот же день мы звоним в приют по отлову животных куда увезли собаку, с нас требуют 11000 рублей за ее возврат Законно ли это, как нам можно ее забрать и должны ли мы платить такую сумму и за что?
, вопрос №4920770, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь собственником земельных участков, собираюсь продавать их как ИП УСН 6 %. Рекламировать и продавать земельные участки будет агент по недвижимости ИП по агентскому договору. За это агент ИП берет комиссию 20 %. Могу ли я в ДКП земельного участка прописать, что агент ИП получает сразу на расчетный счёт свои 20 % от стоимости земельного участка, а я, как собственник ИП, получаю свои 80 % от стоимости земельного участка? Это делается чтобы я мог заплатить 6 % УСН от своих 80 % и не переплачивать налог за 20 % стоимости, которые получает агент. Законно ли это, не потребует ли налоговая доначислений?
, вопрос №4920175, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.