8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переезд на ПМЖ при установленном порядке общения с ребенком?

Здравствуйте! Мой отец был осужден по ст. 116 УК и 119 УК в связи с противоправными действиями по отношению ко мне. Он подал на порядок общения с моим сыном, со своим внуком, и суд вынес решение о порядке общения по 5-6 часов без моего присутствия каждую неделю. Я планирую выехать с ребенком на постоянное место жительство в другую страну. Имею ли я право? Как понимаю, мне следует уведомить судебных приставов о моем новом месте проживании? Если дедушка будет подавать возражение в суд, будет ли закон на моей стороне? Или другая страна может меня экстрадировать? Но я ведь не нарушаю закон. С уважением.

Показать полностью
, Алёна, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Если дедушка будет подавать возражение в суд, будет ли закон на моей стороне? Или другая страна может меня экстрадировать? Но я ведь не нарушаю закон. 

Да, действительно дедушка вправе подать иск в суд. Однако, Вы как родитель имеете полное право решить, где Вашему ребенку будет лучше жить, и Вас в данном случае не могут ограничить в праве передвижение с ребенком. Данный вопрос будет решаться в судебном порядке.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018