Куда жаловаться, если мошенник ушел от ответственности?

мошенник ушел от ответственности в 2015 году писал заявление на конктетного человека с указанием адреса и доказательством вины были и другие заявления . как пояснили не официально есть знакомый в органах который уладил проблемму в прокуратуре .куда я могу обратиться

, олег, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Олег!

мошенник ушел от ответственности

В данном случае необходимо понимать, было ли принято какое-то решение по Вашему заявлению, если отказ в возбуждении уголовного дела, то Вы вправе обжаловать его в прокуратуру либо в суд.

УПК РФ Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

В любом случае тут необходимо знакомиться с ситуацией детально, если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.