8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли субсидия военнослужащему после 20 лет выслуги?

Здравствуйте! Я военнослужащий, рядовой контрактник. Первый контракт был заключен в 2002 году на три года, в 2005 году уволился по окончанию. Далее служба в мвд, 8,5 лет. С 2015 второй контракт, в 2018 уволился по окончанию и через 1,5 месяца восстановился в другую в\ч. Выслуга общая составляет 17 лет календаря.перерывы между службами не составляли более 6 месяцев. В строевой части на меня оформляют (вносят меня в реестр) ИНС, без моего согласия! Правомерно ли это? Разве я не должен получить субсидию после выслуги 20 лет календаря?

, Евгений, г. Москва
Иван Дремин
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Субсидия положенная обратитесь в ПФР там подробно расскажут.

0
0
0
0
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Евгений!

В соответствии со ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»:

На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;

офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Вместе с тем, в соответствии с п.п. 4 п. 1 ст. 9 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»:

К участникам накопительно-ипотечной системы относятся сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы.

Основанием для включения федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников для сержантов и старшин, солдат и матросов является  обращение в письменной форме об их включении в реестр участников.

Таким образом, субсидия Вам будет положена при общей продолжительности военной службы 20 лет и более. Внесение в реестр без вашего обращения недопустимо.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 20 лет моей девушке 17, у нас было половое сношение по обоюдному согласию, а ее мама угрожает мне заявлением
Мне 20 лет моей девушке 17,у нас было половое сношение по обоюдному согласию,а ее мама угрожает мне заявлением в полицию.Но насколько я знаю у нас с моей девушкой "это" было законно,скажите пожалуйста,есть ли у меня риск попасть в тюрьму,если ее мама напишет заявление
, вопрос №3043637, марат, г. Казань
Социальное обеспечение
Я инвалид 2 группы рабочей но не работаю положена ли мне доплата так как я не работаю у мего знакомого пенсия
Я инвалид 2 группы рабочей но не работаю положена ли мне доплата так как я не работаю у мего знакомого пенсия 18000 а у меня 15000 хотя у нас у обоих 2 гр рабочая но он писал заявление что он не работает.
, вопрос №3044004, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте.Такая ситуация у знакомых у дочери парень взрослый а ей скоро 16 лет, есть ли смысл писать заявление в полицию или после 16 лет ему ничего не будет за отношения с несовершеннолетней?
Здравствуйте.Такая ситуация у знакомых у дочери парень взрослый а ей скоро 16 лет,есть ли смысл писать заявление в полицию или после 16 лет ему ничего не будет за отношения с несовершеннолетней ?
, вопрос №3044260, Елена, г. Москва
Трудовое право
Положен ли мне Чернобыльской отпуск?
Наталия 1993г.р. Учитель. Положен ли мне Чернобыльской отпуск? (Тульская обл., р.п. Чернь) С рождения проживала в чистой зоне. В 2016 году переехала работать в Чернь (грязная зона) . С марта 2017 постоянно проживала и работала там.
, вопрос №3046663, Наталия, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Здравствуйте, мои родители лишены в правах, положена ли мне от государства квартиру если у мамы в собственности есть квартира
Здравствуйте, мои родители лишены в правах, положена ли мне от государства квартиру если у мамы в собственности есть квартира
, вопрос №3047013, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018