8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сохранение выслуги в специальном звании при перерыве в службе?

В сентябре 2014 году уволился с ФСКН в специальном звании капитан полиции, к тому времени в капитанах проходил 2 года. В августе 2018 года устроился в МВД, специальное звание капитана полиции мне подтвердили. Вопрос: выслуга в звании идёт с начала, то есть три года, или же год? Должность майорская.

, Антон, г. Кемерово
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон!

В соответствии с п. 7 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы (далее — Положение):

При поступлении на военную службу гражданина, проходящего или проходившего службу в органах внутренних дел Российской Федерации, иных правоохранительных органах, органах прокуратуры Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации или в федеральной противопожарной службе и имеющего специальное звание (классный чин прокурорского работника), ему может быть присвоено воинское звание, равное его специальному званию (классному чину прокурорского работника), в порядке переаттестации (аттестации), определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

Так, п. 1 ст. 22 Положения определено:

Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

Пункт 5 ст. 22 Положения гласит:

Срок военной службы военнослужащих в присвоенном воинском звании исчисляется со дня присвоения воинского звания.

На основании п. 2 ст. 22 Положения:

Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:

капитан, капитан-лейтенант — четыре года.

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством срок службы будет исчисляться с дня присвоения именно воинского звания «капитан» (даты приказа соответствующего начальника). Срок службы до звания «майор» составляет 4 года.

С уважением.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Кемерово
Спасибо, но это все про воинские звания и воинскую службу. ФСКН и МВД относятся к воинской службе? У них не воинские звания, а специальные.

Да, Антон, совершенно верно — специальные звания. Обратите внимание на пункт 1 статьи 22 — из буквального толкования следует, что исчисляется только срок военной службы в воинском звании. Срок службы в специальном званит не зачитывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца Здравствуйте
Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца? Здравствуйте, у нас есть квартира от дедушки,который уже умер.По мимо нас в этой квартире прописана ещё бабушка,которая уже 20 лет находится в псих. больнице, и неизвестно,жива ли она. И так же прописан дядя,который давно не выходил на связь и так же, неизвестно ли живой. Из нашей семьи никто не прописан в квартире, квартира деда ( отца моего папы). В этой квартире проживаем уже более 15 лет (19 лет,если быть точнее), и так же платим все налоги и коммунальные услуги. Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца?
, вопрос №4023736, Елизавета, г. Донецк
Наследство
Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца?
Здравствуйте, у нас есть квартира от дедушки,который уже умер.По мимо нас в этой квартире прописана ещё бабушка,которая уже 20 лет находится в псих. больнице, и неизвестно,жива ли она. И так же прописан дядя,который давно не выходил на связь и так же, неизвестно ли живой. Из нашей семьи никто не прописан в квартире, квартира деда ( отца моего папы). В этой квартире проживаем уже более 15 лет (19 лет,если быть точнее), и так же платим все налоги и коммунальные услуги. Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца?
, вопрос №4023733, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Возможно ли матери подать на содержание от отца?
Развод родителей. Мать с третей группой инвалидности с диагнозом шизофрения. Возможно ли матери подать на содержание от отца? Не повлияет ли диагноз на раздел имущества
, вопрос №4023522, Олеся, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возможно ли отменить исполнительский сбор в полном объёме у ФССП
Здравствуйте. У службы судебных приставов находилось производство на сумму 1.400 руб, от этой суммы 92.000 был исполнительский сбор. Спустя 3 года был заключён договор цессии, по итогу которого банк отозвал решение суда и исполнительное производство было прекращено. Возможно ли отменить исполнительский сбор в полном объёме у ФССП.?
, вопрос №4022777, Елена, г. Москва
Наследство
Возможно ли это Сами они находится в Казахстане
Добрый день Меня зовущий Екатерина Случилось так что я не жила с отцом. Он уехал когда я была маленькой. Ни как не содержал Уехал в Казахстан Больше года назад его мать сообщила мне о его смерти. И через какое то время просила отказаться от наследства за компенсацию Договаривались мы на 70к рублями. Но последовало меньше 50к по ее словам из за курса. Потом последовали маты и оскорбления в мою сторону. От самой матери и позже от ее дочери В мае 2023 года умер дедушка. Сообщили мне и я попросила предоставить данные о том что есть в наследстве. И что отказываться я не буду Прошел почти год И тут мне пишет юрист мол поговорите между собой По срокам прошло вступление в наследство. Тогда что им нужно от меня Позже написала сама тетка. И сказала что ни каких документов мне не будет высылать. Опять последовали оскорбления И так. Вопрос Я бы хотела уже покончить с этим. Но хочу компенсация. Моральный ущерб+наследство деда. + Они не законно продали авто пока еще не в ступили в наследство. Об этом я узнала только когда уже отказалась. + вообще с этой семейкой я больше знаться не хочу. Помрет бабуля и начнется все заново (прости господи) Есть еще один ньюанс. Отец с мамой взяли меня в роддоме. Биологическая мать отказалась Может ли это как то повлиять. Компенсации точно надо. Потому что сколько слез, сколько ночей из за их постоянных звонков. Сколько нерв ни мне потрепали. Возможно ли это Сами они находится в Казахстане.
, вопрос №4022667, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018