Можно ли не платить исполнительный сбор?

Здравствуйте! У меня высчитывают 50% от заработной платы за просроченную задолженность по кредитам, на сайте по сумме долга осталось 2-а взноса, но, есть ещё исполнительный сбор.

Вопрос; могу ли я, не платить исполнительный сбор, если я не получал постановление на руки, не расписывался в нём и впринципе не видел его в глаза!?

, Александр, г. Москва
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Постановление о взимании сбора можно и нужно обжаловать. Платить штраф, в случае не хватки денег для оплаты основного долга, будет затруднительно, поэтому с целью избавления от оплаты еще и исполнительского сбора, нужно обратиться в суд с заявлением о признании незаконным постановления пристава. Основанием для обжалования будет являться не уведомление должника о возбуждении исполнительного производства. Приставы стараются не штрафовать должников без оснований, поэтому постарайтесь наладить контакт с сотрудником ФССП, чтобы он не выносил исполнительский сбор.