Можно ли ребенка не вписывать в паспорт?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если ребёнок рождён не браке у отца другая семья,но он согласен чтобы вписать его в свидетельство о рождении,то можно ли не вписывать ребёнка в паспорт отца??? по этическим причинам

, Анастасия, г. Липецк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ внесение сведение о ребёнке в паспорт родителя- это право, а не обязанность родителя.Сведения о ребёнке вносятся исключительнона основании желания и заявления родителя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,

 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия
Клиент, г. Липецк
спасибо