Неправомерная задолженность при переоформлении лицевого счета после покупки квартиры

Добрый день! Мы купили квартиру по договору купли продажи. В отделении Мосэнергосбыта г. Подольск при открытии лицевого счета: нам 1. сохранили старый лицевой счет с изменением ФИО собственника и кол-во проживающих, 2. повесили на нас задолженность старого клиента, порядка 50000 руб, с требованием к уплате до 2019 года. Какие действия мне нужно сделать, в какие надзорные органы мне нужно написать заявление, чтобы мосэнергосбыт нам либо открыл новый лицевой счет с отсутствием задолженности по оплате, либо в старом снял эту задолженность с нас. Благодарю за ответ.

, Ильдар, г. Подольск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

От прежнего собственника к Вам может перейти задолженность по оплате капитального ремонта, все остальное обслуживающая организация должна требовать с прежнего собственника.

Можете обратиться в жилищную инспекцию с жалобой.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.