Возможно ли снятие с учета в военкомате по причине выезда за границу?
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня был осенний призыв, оформлю отсрочку со школы (последний год), и после этого ещё год кое где буду учиться, но в этом учебном заведении нету аккредитации и поэтому пока я буду учиться я просто проигнорю все повестки. И вот в чем вопрос. После того как я закончу учиться, допустим, я хочу уехать за границу больше чем на 6 мес, может на год, два или навсегда, работать, но какой то определенной справки с работы не будет и вернусь, скорее всего, после 27. Что мне делать в этом случае? Сняться с учета и каким образом? Если я снимусь с регистрации и подам заявление в военкомат с копией визы, то снимут ли они меня с учета, даже если я годен, и у меня нет ни отсрочки, ничего такого. Как будет?
А если я уезжаю на заработки или просто переезжаю, допустим, на родину, то тогда никаких бумаг доказывающих это нет. Может ли военкомат воспрепятствовать снятию с учета? Говоря, что бумаг, подтверждающих это, не имеются?
Закон не требует предоставления каких-то доказательств, главное доказательство для снятия с воинского учёта- факт вашего выезда за пределы РФ, на основании вашего заявления вы будете законно сняты с воинского учёта в связи с выездом для проживания за пределы России