Как быть, если бывший муж отказывается высылать справку о прописке ребенка?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Ребенок прописан в другом городе на территории бывшего мужа. Что бы подать на алименты через суд, нужна справка о прописке ребенка. Но они отказываются высылать мне! Без нее я так понимаю я не смогу подать на алименты через суд! Как быть? Спасибо!

, Катя, г. Тула
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

справка о прописке ребенка. Но они отказываются высылать мне! Без нее я так понимаю я не смогу подать на алименты через суд! Как быть? Спасибо!

Катя

Если ребенок фактически проживает с Вами, то Вы, если есть такая возможность можете его зарегистрировать по своему месту жительства. Если такой возможности нет, то укажите, что ребенок фактически проживает с Вами, если ходит в садик или школу в Вашем городе/районе, то возьмите справку о том, что он посещает.