Сын не прошел медкомиссию, так как оказывается стоит на учете у психиатра

Добрый день! 2 года назад сына военкомат направил на освидетельствование в психиатрический диспансер...Там он пробыл ровно 5 дней...После этого прошел комиссию и ему выдали билет с категорией В...Рядовой запаса.Сейчас пошел сдавать комиссию на водительские права и психиатр отказался подписать ему справку мотивирую тем что он на учете.(об этом узнали сегодня)..И нужно ложиться платно проходить освидетельствование...Для нас это новость и диагноз свой мы не знаем....Это что ???

, Анна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

уточните, сыну был поставлен какой-либо диагноз в тот раз? Это важное значение имеет. Но в любом случае можете обратиться с жалобой на действия сотрудников медицинского учреждения в Росздравнадзор и просить провести проверку по данному факту.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна
Клиент, г. Москва

Диагноз не был озвучен вообще… Не ему не мне… Только врач сказала ты что не знал что в дурке лежал… Сегодня были поставлены перед фактом… Основание у них выписка из военной комиссии

очень интересно, так как диагноз должны были озвучить. Возможно там было просто обследование и это не дает оснований для отказа в выдаче справки. Должны озвучить диагноз.