Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по статье 159 часть 3 УК РФ осужденному?

Какое наказание будет по статье 159 часть 3? Размер ущерба около 400000 рублей. Главный бухгалтер отказывается что знала о переводах данных средств. Я работала простым бухгалтером и в моей должностной инструкции не было обязанности делать переводы за это должен был отвечать кассир. Но главный бухгалтер сказала мне их сделать так как кассир была в отпуске

12 декабря 2018, 17:15, Светлана, г. Ухта
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана. Санкция ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ предусматривает:

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Какое наказание будет назначено определяет суд, это зависит от многих факторов: смягчающие и отягчающие обстоятельства, личность виновного, от практики конкретного суда.

Если Вам необходима более полная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

12 декабря 2018, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, была судимость по ст 160 ч 3 УК РФ, условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год, судимость погасилась в 2018 году.Сейчас судят по ст 160 ч 3 и ст 159 ч 3 УК РФ.Что ждать?
Здравствуйте,была судимость по ст 160 ч 3 УК РФ,условный срок 1 год с испытательным сроком 1 год, судимость погасилась в 2018 году.Сейчас судят по ст 160 ч 3 и ст 159 ч 3 УК РФ.Что ждать? Особый порядок, 3 детей,один ребенок новорожденный, частичное возмещение ущерба, сейчас в декрете.Спасибо за ответ
29 июля 2020, 19:19, вопрос №2831944, Елена, г. Усть-Катав
1 ответ
Уголовное право
Условный срок наказания по статье 159 часть 3 УК РФ
Подскижете пожалуйста со сной случилась неприятная история по которой меня осужили по статье 159 часть 3. Дали условыный срок на 2 года без штрафа. Со дня оглашения прошло больше 10 дней но потерпевший только сейчас подал на иск в размерее 700 тысячь. Я мать оденочка с младенцом на руках что будет со мной и с ребенком
12 июля 2019, 18:16, вопрос №2434116, Алиса, г. Сочи
1 ответ
589 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Хотят привлечь к статье 159 часть 1 УК РФ, за использование поддельной социальной карты, это возможно?
Добрый день! Меня зовут, Владимир. Заказал через сайт в интернете справку и студенческий, для получения социальной карты учащегося на проезд в Московском транспорте. Подал документы в МФЦ, так как на сайте утверждали, что я буду числиться в базе ВУЗов. МФЦ выдал карту и я был уверен, что они ее проверили и я действительно нахожусь в базе студентов. Далее я был остановлен сотрудниками проверяющими проезд на наземном транспорте в автобусе. У меня отобрали карту и студенческий билет, сказав что дело обойдется штрафом 2500р за использование карты. В итоге прошло 3 месяца и меня вызвали в отделение полиции. Там мне сообщили, что я иду по статье 159 часть 1 УК РФ, так как своими действиями обворовал государство. Я вину свою в использовании карты признал и с моих слов был составлен протокол с указанием сайта, где я ее заказывал. На мой вопрос почем не закрывают сайт и как проверяет МФЦ я ничего внятного не получил. Завтра меня вызывает следователь по данном делу. Ранее к уголовной ответственности я не привлекался и вину свою готов признать. Вопрос. По данной статье действительно можно привлечь меня к ответственности, а не по статье 358 УК РФ? В статье 159 УК РФ несколько видов наказания, а в судебной практике я не нахожу подобных дел с использованием социальной карты, подскажите что может мне грозить учитывая отсутствие судимостей ( если возможно ссылки на похожие дела и приговоры)? И как мне правильно корректно и юридически подковано повести себя в данной ситуации, помимо раскаяния и признания вины?
18 апреля 2019, 09:04, вопрос №2333366, Владимир, г. Москва
17 ответов
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом при уголовном деле по статье 159 часть 3 УК РФ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли признать себя банкротом по иску в уголовном деле по статье 159 ч.3 УК РФ. (имущественное причинение вреда)?
25 февраля 2017, 22:10, вопрос №1552134, Андрей, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Срок давности по уголовному делу по ст. 159 часть 3 УК РФ
Здравствуйте. Уголовное дело закрыто уже более 3-х лет назад статья была 159 часть 3 УК РФ. Существуют ли какие-то сроки давности для возобновления дела-? Или уже они истекли-? Спасибо.
01 августа 2016, 15:44, вопрос №1332625, Сергей, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2018