Ответственность за вступление в половую связь с 16-летней

здравствуйте, я переспал с девушкой, ей 16 лет через 15 дней будет 17, все было по обоюдному согласию, а мне 20 лет. после чего она забеременела и был выкидыш. если она напишет заявление об изнасиловании или же о том что у нас был секс, меня привлекут к какой то ответственности

, Руслан, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По ст. 134 УК РФ Вас точно не привлекут, если ей 16

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

А вот по изнасилованию лучше приготовить доказательства, что всё по согласию. Неизвестно как всё повернется. Согласно ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Если только будет заявление об изнасиловании от нее или ее родителей, но насилие в этом случае нужно будет еще доказать, гарантирована ответственность за действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 16 летнего возраста.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Всего Вам наилучшего!