Последствия после развода

Здравствуйте ! У меня следующая ситуация ! Муж находится под следствием ( под домашним арестом ),я хочу подать на развод и на раздел имущество ,повлияет как либо этот процесс негативно на ДЕЛО мужа ?

, Дарина, г. Уфа
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Нет, не повлияет. Это чисто семейные взаимоотношения. Скорее, Вас лично будут осуждать за то, что бросаете мужа в тяжёлой ситуации и усложняете ему жизнь разделом имущества. Но это опять же внутрисемейное дело.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ваш развод и раздел совместно нажитого имущества относится к сугубо гражданско-правовым отношениям. Кардинально повлиять на расследование уголовного дела в отношении Вашего мужа не может, разве что  как характеризующий материал.

Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Уважаемая,  Дарина. Ни на что не повлияет, тем более, что раздел имущества — это не слишком быстрый процесс, месяца 3-4-5 минимум.