Получение российского гражданства с просроченным паспортом

Добрый день. У меня украинское гражданство, но также получил российское в 14 лет, паспорт остался, и он, естественно, не обновлялся. Сам я родился в России, но в 90-ые будучи ребенком вместе с родителями переехали в Украину. Вопрос вот в чем - смогу ли я обновить паспорт и получить полноценное гражданство, есть ли какие-либо наказания или штрафы в данной ситуации, алгоритм действий к получению гражданства? Благодарю.

, Даниил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Добрый день. У меня украинское гражданство, но также получил российское в 14 лет, паспорт остался, и он, естественно, не обновлялся. Сам я родился в России, но в 90-ые будучи ребенком вместе с родителями переехали в Украину. Вопрос вот в чем — смогу ли я обновить паспорт и получить полноценное гражданство, есть ли какие-либо наказания или штрафы в данной ситуации, алгоритм действий к получению гражданства? Благодарю.

Вас гражданства России никто не лишал.Обратитесь в любое подразделение по вопроса миграции на территории России с заявлением об оформлении нового паспорта.

Если вы проживали после исполнения 20 лет за пределами РФ, то никаких штрафов для вас не будет