8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение российского гражданства с просроченным паспортом

Добрый день. У меня украинское гражданство, но также получил российское в 14 лет, паспорт остался, и он, естественно, не обновлялся. Сам я родился в России, но в 90-ые будучи ребенком вместе с родителями переехали в Украину. Вопрос вот в чем - смогу ли я обновить паспорт и получить полноценное гражданство, есть ли какие-либо наказания или штрафы в данной ситуации, алгоритм действий к получению гражданства? Благодарю.

, Даниил, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Добрый день. У меня украинское гражданство, но также получил российское в 14 лет, паспорт остался, и он, естественно, не обновлялся. Сам я родился в России, но в 90-ые будучи ребенком вместе с родителями переехали в Украину. Вопрос вот в чем — смогу ли я обновить паспорт и получить полноценное гражданство, есть ли какие-либо наказания или штрафы в данной ситуации, алгоритм действий к получению гражданства? Благодарю.

Вас гражданства России никто не лишал.Обратитесь в любое подразделение по вопроса миграции на территории России с заявлением об оформлении нового паспорта.

Если вы проживали после исполнения 20 лет за пределами РФ, то никаких штрафов для вас не будет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Сообщаем Вам что Министерством внутренних дел Российской Федерации
Сообщаем Вам, что Министерством внутренних дел Российской Федерации Главным управлением по вопросам миграции г. Москвы были не поддержаны ходатайства на оформление приглашения для восстановления и дальнейшего обучения, в связи с выявленными нарушениями миграционных правил, в том числе нарушение сроков выезда за пределы Российской Федерации по истечении срока пребывания в Российской Федерации. Да
, вопрос №4091982, Рабах, г. Орел
Защита прав потребителей
В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб
Здравствуйте! В течение 3 дней пытаюсь добиться от магазина возмещения денег за приобретённый у них просроченный товар (жидкость для вейпа) - 798 руб. за жидкость и испаритель, куда была залита эта жидкость. Обращался в Роспотребнадзор, они сказали что нужно сначала попытаться решить вопрос с самим магазином. Подскажите, какую сумму моральной компенсации или потраченного времени можно потребовать от магазина, или какая сумма может быть передана мне от магазина-нарушителя в случае подтверждения нарушения Роспотребнадзором?
, вопрос №4091316, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И нужно ли прикладывать копию своего паспорта?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне шаблон заявления на получение прав в ином подраздилении ГИБДД после лишения. И нужно ли прикладывать копию своего паспорта? Заранее большое спасибо. 18:31
, вопрос №4091286, Клиент, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
Здравствуйте, на зарплатный счет наложен арест, снимают 50% от заработной платы! Может ли банк, оставшиеся 50% списать в счет погашения долга по кредиту (без исполнительного листа, просто просрочен платеж)
, вопрос №4089746, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2018